Lot n° 329
Estimation :
100 - 150
: 100EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Cachet «Dindon». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc, moulé-pressé. Signé R. Lalique au vibrographe.
(Extrémité des plumes et base rodées).
Hauteur: 5,5 cm
Provenance: collection D. D.
Bibliographie:
Félix Marcilhac, Catalogue raisonné, ref. n° 215, reproduit p. 254.