Lot n° 331
Estimation :
150 - 200
: 600EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Cachet «Bélier». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé-pressé (base légèrement rodée).
Signé R. Lalique du cachet à l'acide.
Hauteur: 7 cm
Provenance: collection D. D.
Bibliographie:
Félix Marcilhac, Catalogue raisonné, ref. n° 225, reproduit p. 255.