Lot n° 366
Estimation :
400 - 500
: 750EUR
Clovis Edmond MASSON (1838-1913)
Épagneul
Épreuve en bronze à patine brune, fonte d'édition sans marque ni cachet de fondeur.
Signée, cachet «vrai bronze» et marquée «Salon des Beaux
Arts».
Hauteur: 42 cm
Base: 50 x 18 cm
Provenance: collection Lucien Delauney.