Lot n° 410
Estimation :
100 - 150
: 250EUR
BORDEAUX
Assiette à bord contourné, à décor polychrome et or d'un bouquet de fleurs central et, sur l'aile, d'un médaillon orné de fleurs encadré de guirlandes «à la Salambier».
Marque de Verneuilh et Vanier.
XVIIIe siècle.
Diamètre: 24 cm