Lot n° 418
Estimation :
: 400EUR
BORDEAUX
Deux assiettes à bord contourné, à décor polychrome et or, au centre, d'un bouquet de fraises des bois et, sur l'aile, de réserves de roses alternées de guirlandes «à la Salambier».
Marque de Verneuilh et Vanier.
XVIIIe siècle.
Diamètre: 24 cm