Lot n° 837
Estimation :
800 - 1200
: 1 700EUR
École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle
La partie carrée
Gouache sur ivoire, ornant une boîte en écaille brune.
Porte une signature «Boilly».
5,2 x 6,8 cm, ovale.
Provenance: ancienne collection Louis Deglatigny.