Lot n° 64
Estimation :
300 - 500
: 120EUR
Fauteuil à dossier plat carré en hêtre relaqué... - Lot 64 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fauteuil à dossier plat carré en hêtre relaqué gris sculpté d'une frise de feuilles d'eau, perles et billons. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés rudentés.
Époque Louis XVI. (Renforts en ceinture).
Hauteur: 88 cm
Largeur: 62 cm
Profondeur: 50 cm