Lot n° 51
Estimation :
2800 - 3200
: 2 200EUR
DELFT
Grande terrine ronde en faïence à décor en camaïeu dans le goût de la Chine d'époqueKangxi de réserves fleuries.
XVIIe siècle.
Diamètre: 25,5 cm