Lot n° 187
Estimation :
10000 - 15000
: 14 500EUR
Rare paire de vases couverts en bronze patiné... - Lot 187 - Beaussant Lefèvre & Associés
Rare paire de vases couverts en bronze patiné orné de frises avec coquilles, fleurs, palmettes et rinceaux. Deux anses cannelées en crosse à attaches en mascaron.
Piédouche sur une base carrée en bronze doré gravé de feuillages sur fond amati.
Époque Louis XIV.
Hauteur: 44,5 cm
Ancienne collection Jacques Guerlain.