Lot n° 83
Estimation :
1000 - 1500
: 2 000EUR
Jean LURÇAT (1892-1966)
Fleurs, 1936
Huile sur toile, signée en bas à droite.
41 x 33 cm
Provenance:
- Galerie Bignou, Paris.
Bibliographie:
- Figurera dans le supplément du catalogue raisonné de l'oeuvre de
Jean Lurçat actuellement en préparation par Bernard Denizeau.