Lot n° 16
Estimation :
100 - 150
: 110EUR
Bague sertie d'une émeraude ovale dans un... - Lot 16 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bague sertie d'une émeraude ovale dans un entourage de petits diamants ronds certains taillés en huit-huit, la monture en or gris (750 millièmes).
Poids brut: 3 g - Tour de doigt: 52,5
On y joint une bague en argent sertie de rubis et pierres de synthèse.
(Manques).
Poids brut: 6 g