Lot n° 63
Estimation :
: 3 200EUR
Plat en forme de feuille en porcelaine à... - Lot 63 - Beaussant Lefèvre & Associés
Plat en forme de feuille en porcelaine à décor en bleu sous couverte de phénix et d'entrelacs.
Chine, début du XIXe siècle.
(Petits défauts de cuisson et égrenures).
Longueur: 24,6 cm