Lot n° 67
Estimation :
100 - 150
: 60EUR
Deux bols en porcelaine à décor en bleu sous... - Lot 67 - Beaussant Lefèvre & Associés
Deux bols en porcelaine à décor en bleu sous couverte, surdécorée en Hollande en émaux rouge, vert et or, de paniers fleuris, de pagodes et de rinceaux feuillagés.
Chine, XVIIIe siècle.
(Fêlures et éclats).
Diamètre: 15 cm