Lot n° 101
Estimation :
350 - 400
Flacon de forme balustre allongée à col long... - Lot 101 - Beaussant Lefèvre & Associés
Flacon de forme balustre allongée à col long en verre de Pékin café au lait.
Bouchon en verre vert translucide cerclé de noir.
Chine, XVIIIe siècle.
(Infimes égrenures à la bouche).
Hauteur: 7,8 cm