Lot n° 22
Estimation :
500 - 600
Allemagne
Grand-duché d'Oldenbourg, ordre du Mérite de Pierre Frederic Louis, fondé 1838, croix de chevalier de 2e classe avec couronne en argent et émail (usures et griffures), ruban postérieur.
59 x 38 mm
Allemagne, premier tiers du XXe siècle.
TB à TTB