Lot n° 57
Estimation :
1000 - 1500
: 800EUR
Giovanni Maria BENZONI (1809-1873)
Rebecca
Grande statuette de femme voilée en albâtre.
Base ronde signée, située «Roma» et datée 1869.
Hauteur: 67 cm
Benzoni fut membre de l'Académie Saint-Luc à Rome