Lot n° 128
Estimation :
1800 - 2500
Guéridon en noyer mouluré, doré et sculpté... - Lot 128 - Beaussant Lefèvre & Associés
Guéridon en noyer mouluré, doré et sculpté de volutes, acanthes et trophée de musique.
Montants fuselés cannelés rudentés. Pieds feuillagés à entretoise à noix sculptée de fleurs.
Plateau marqueté d'une scène avec Moïse sauvé des eaux.
Style Louis XVI.
Hauteur: 74 cm
Diamètre: 112 cm