Lot n° 134
Estimation :
4000 - 6000
: 29 500EUR
Important mobilier de salle à manger en placage... - Lot 134 - Beaussant Lefèvre & Associés
Important mobilier de salle à manger en placage de loupe de noyer.
Montants à doubles colonnes.
Dessus en marbre vert-de-mer.
Il comprend un buffet, une desserte à fond de glace, un buffet argentier, une table ovale à allonge à quatre montants en bronze doré en forme de sphinges ailées à tête de femme et douze bergères en acajou et placage d'acajou à pieds antérieurs en console à griffes de lion.
Grand buffet - Hauteur: 108 cm - Largeur: 205 cm - Profondeur: 63 cm
Desserte - Hauteur: 108 cm - Largeur: 145 cm - Profondeur: 54 cm
Argentier - Hauteur: 200 cm - Largeur: 120 cm - Profondeur: 40 cm
Table - Hauteur: 71 cm - Largeur: 160 cm (+ allonge de 90 cm) - Profondeur: 128 cm
Bergères - Hauteur: 90 cm - Largeur: 57 cm - Profondeur: 50 cm