Lot n° 40
Estimation :
3000 - 4000
: 2 800EUR
Joseph ROOS dit ROSA (1726-1805)
Bergers avec des chèvres et des moutons
Deux huiles sur cuivre, formant pendant.
L'un signé et daté «Rosa f../ 1764» en bas à droite.
L'autre signé «Joseph Rosa f. 1764» en bas à gauche.
27 x 35 cm