Lot n° 103
Estimation :
: 400EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Suite de douze assiettes et un compotier en faïence à décor d'animaux couronnés, émaux polychromes.
Signés et situés «Nancy».
Compotier:
Hauteur: 11,5 cm - Diamètre: 23 cm
Diamètre de l'assiette: 23 cm