Lot n° 287
Estimation :
300 - 500
: 350EUR
Nécessaire de couture de forme rectangulaire... - Lot 287 - Beaussant Lefèvre & Associés
Nécessaire de couture de forme rectangulaire en bois gaîné de cuir rouge doré au petit fer renfermant: quatre bobines dont deux plates en nacre, un flacon à sel, un dé, un étui à aiguilles, un passe lien et une paire de ciseaux, en or 750 millièmes ou monté en or.
XIXe siècle.
(Accidents et manques).
Poids brut: 20 g