Lot n° 349
Estimation :
800 - 1000
: 3 400EUR
Bol à punch en vermeil 950 millièmes à anses... - Lot 349 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bol à punch en vermeil 950 millièmes à anses posant sur un piédouche rond, orné en applique d'une frise de pampres sur fond amati et de frises feuillagées.
Paris, 1819-1838. (Rayures).
Orfèvre: Hyacinthe Prosper Bourg (1824-1854).
Poids: 1,575 kg - Diamètre: 26 cm
Hauteur: 16,7 cm