Lot n° 376
Estimation :
600 - 800
: 1 000EUR
Chocolatière tripode en argent uni, le versoir... - Lot 376 - Beaussant Lefèvre & Associés
Chocolatière tripode en argent uni, le versoir godronné couvert, la prise bouton sur disque pivotant, le manche latéral en bois tourné. Le corps gravé d'armoiries doubles surmontées d'une couronne comtale.
Paris, 1781.
(Chocs-restaurations au bas du versoir et sur le couvercle).
Poids brut: 835 g - Hauteur: 24,5 cm