Lot n° 377
Estimation :
1000 - 1200
: 1 700EUR
Paire de salières couvertes et ovales en... - Lot 377 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de salières couvertes et ovales en argent gravées d'armoiries posant sur quatre pieds à enroulements, les couvercles coquilles à charnières.
Perpignan, XVIIIe siècle.
Maître-Orfèvre: Jean Albar (1745-1819).
(Couvercles non poinçonnés, fortes restaurations et chocs).
Poids: 190 g - Longueur: 9,5 cm - Hauteur: 4,5 cm