Lot n° 382
Estimation :
1000 - 1200
: 1 200EUR
Lot en argent 925 et 950 millièmes, modèle... - Lot 382 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot en argent 925 et 950 millièmes, modèle filets monogrammé.
Pour douze couverts de table et une paire de cuillers à ragoût: Paris, 1809-1819, orfèvre: Jean Antoine Hervier.
Pour douze cuillers à thé et une louche: Minerve.
(Variantes).
Poids: 3,065 kg
Dans un coffret en bois, monogrammé