Lot n° 126.bis
Estimation :
800 - 1000
: 2 100EUR
ALLEMAGNE, MEISSEN
Statuette représentant un joueur de tambour debout à décor polychrome et or. Modèle de Reinicke d'après une gravure de Christophe Huet.
XVIIIe siècle.
Hauteur: 14 cm
Pour un modèle similaire voir: Meissen figures, p. 118.