Lot n° 324
Estimation :
700 - 900
: 2 200EUR
LOUIS XIII (1610-1643)
Écu de 60 sols de... - Lot 324 - Beaussant Lefèvre & Associés
LOUIS XIII (1610-1643)
Écu de 60 sols de Warin, 1er poinçon. 1642. Paris.
D. 1345b.
Traces de corrosion. TB à TTB.