Lot n° 90
Estimation :
: 800EUR
Bouteille à pans en verre soufflé ornée de... - Lot 90 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bouteille à pans en verre soufflé ornée de branches fleuries entre des bandes de point de Hongrie.
XVIIe siècle.
Hauteur: 19 cm
Lison de Caunes, La Marqueterie de Paille, Paris, Vial, 2004, reproduit page 68.