Lot n° 113
Estimation :
50 - 80
: 350EUR
Pochette de soie brodée de fleurs avec applications... - Lot 113 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pochette de soie brodée de fleurs avec applications de pailles polychromes.
XVIIIe siècle.
Hauteur: 11 cm - Largeur: 16 cm
Lison de Caunes, La Marqueterie de Paille, Paris, Vial, 2004, reproduit page 141.