Lot n° 27
Estimation :
: 200EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
Coupe sur pied en biscuit émaillé vert jaune et aubergine à décor moulé en relief sur la panse des immortels, les anses en forme de têtes de chimères.
(Restaurations, manques et accidents).
Hauteur: 6,2 cm