Lot n° 86
Estimation :
150 - 200
: 30EUR
JAPON, Imari - Époque MEIJI (1868-1912)
Coupe en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes de cinq chauves-souris sur fond jaune.
Au revers, la marque apocryphe «Da Ming nian zhi».
Diamètre: 23,5 cm
Socle en bois.