Lot n° 103
Estimation :
VIETNAM, Hue - XIXe siècle
Ensemble en porcelaine bleu blanc comprenant un bol couvert à décor de paysans dans un paysage montagneux, un bol à décor de dragons cerclé de métal, et une boîte (sans couvercle).
Hauteur: de 7 à 12,8 cm
Diamètre des bols: de 16,9 à 17,7 cm