Lot n° 105
Estimation :
3000 - 4000
CHINE - Époque de la République - Minguo (1912-1949)
Vase de forme «cong» en porcelaine émaillée polychrome à décor de mille fleurs et réserves ornées de fleurs des quatre saisons et oiseaux.
Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong en rouge de fer en zhuanshu.
Hauteur: 26,5 cm