Lot n° 5
Estimation :
400 - 500
: 320EUR
Kylix. Céramique à figure rouge. À l'intérieur,... - Lot 5 - Beaussant Lefèvre & Associés
Kylix. Céramique à figure rouge. À l'intérieur, un amour ailé agenouillé tient un miroir et un collier.
À terre, une coupe. Au revers, portrait féminin de profil à gauche et palmettes.
Apulie, IVe siècle avant J.-C.
(Manque une anse).
Diamètre: 13,7 cm