Lot n° 145
Estimation :
6000 - 8000
: 12 500EUR
Chaumet, signé
Parure comprenant une paire de pendants d'oreille et un collier ornés de boules d'hématites godronnées entre deux boules de corail rouge alternées de motifs à enroulement en or jaune 750 millièmes. Ils supportent en pampille des lignes de boules de corail et d'hématites godronnées.
Hauteur du collier: 44 cm
Poids brut du collier: 183 g
Hauteur des pendants: 8 cm
Poids brut des pendants: 37 g