Lot n° 113
Estimation :
1000 - 1500
: 2 200EUR
Paire d'encoignures demi-lune en acajou ouvrant... - Lot 113 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire d'encoignures demi-lune en acajou ouvrant à un tiroir. Montants fuselés cannelés à deux tablettes d'entretoise.
Dessus de marbre blanc veiné à galeries de laiton.
Estampillées F. Schey.
Époque Louis XVI.
(Nombreux accidents).
Hauteur: 85 cm - Largeur: 54 cm - Profondeur: 45 cm
Fidelis Schey, reçu maître en 1777.