Lot n° 13
Estimation :
1500 - 2000
: 3 500EUR
Guy de ChAUNAC-LANZAC dit DOM ROBERT (1907-1997)
La partie de football, 1953
Aquarelle, signée et datée en bas vers la gauche.
48,5 x 75 cm
Nous remercions Madame Sophie Guérin Gasc, directrice de l'association Dom Robert, responsable des collections du musée Dom Robert et de la tapisserie du XXe siècle, Abbaye-école de Sorèze-
Tarn, qui nous a aimablement indiqué: «Je vous conrme que cette aquarelle est bien de Dom Robert.
Il signait souvent F. Robert dans sa période anglaise».