Lot n° 135
Estimation :
2000 - 2500
: 2 600EUR
Paire de candélabres en forme de Victoire... - Lot 135 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de candélabres en forme de Victoire ailée en bronze patiné tenant deux bouquets de deux lumières en forme de trompes. Bases à sphères et colonnes en bronze patiné et bronze doré.
Époque Restauration.
Hauteur: 48 cm