Lot n° 45
Estimation :
2000 - 3000
: 4 200EUR
École HOLLANDAISE du XVIIIe siècle
Ensemble de vingt-huit dessins, représentant des personnages divers.
Pierre noire, certains rehaussés d'aquarelle.
Environ 20,5 x 15,3 cm chaque
Au verso sur le montage, des inscriptions modernes donnent l'identité des personnages dessinés.
(Pourront être divisés).