Lot n° 101
Estimation :
200 - 250
: 160EUR
Chocolatière en métal plaqué de forme balustre... - Lot 101 - Beaussant Lefèvre & Associés
Chocolatière en métal plaqué de forme balustre tripode, les attaches trilobées, le versoir pincé, le manche latéral en bois noirci.
XVIIIe siècle.
Maître-Orfèvre: E. E. non identifié.
Hauteur: 24,5 cm
(Restaurations, repolie).
Provenance:
Tutelle de M. B. Frais légaux: 14,40% TTC.