Lot n° 172
Estimation :
500 - 600
: 2 000EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre... - Lot 172 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré sculpté de fleurs, rinceaux et feuillages. Accotoirs à manchettes. Pieds galbés nervurés.
Époque Louis XV.
(Piqûres, accidents et réparations).
Garnis de tapisserie au point.
Hauteur: 96 cm - Largeur: 69 cm
Profondeur: 56 cm