Lot n° 214
Estimation :
3000 - 4000
: 6 800EUR
Lustre en bronze doré à vingt lumières feuillagées... - Lot 214 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lustre en bronze doré à vingt lumières feuillagées sur deux rangs orné d'enfilages de perles facettées, pendeloques, poignards, bobèches et clochette de cristal.
Travail de Baccarat (marqué), fin du XIXe siècle.
(Non électrifié).
Hauteur: 135 cm
Diamètre: 82 cm