Lot n° 215
Estimation :
3000 - 4000
: 4 200EUR
Large lustre en bronze doré à trente lumières... - Lot 215 - Beaussant Lefèvre & Associés
Large lustre en bronze doré à trente lumières feuillagées sur deux rangs, décoré de soleils et orné d'enfilages de perles facettées, pendeloques et clochette de cristal.
Travail de Baccarat (non marqué), fin du XIXe siècle.
(Non électrifié).
Hauteur: 100 cm
Diamètre: 105 cm