Lot n° 271
Estimation :
500 - 700
: 950EUR
Vitrine bibliothèque en placage d'acajou... - Lot 271 - Beaussant Lefèvre & Associés
Vitrine bibliothèque en placage d'acajou ouvrant à deux portes vitrées aux deux tiers.
Montants cannelés. Corniche débordante.
Style Louis XVI, fin du XIXe siècle.
(Avec six étagères à champs ornés de baguettes de laiton).
Hauteur: 228 cm - Largeur: 130 cm
Profondeur: 42 cm