Lot n° 124
Estimation :
1500 - 2000
: 2 000EUR
Aristide MAILLOL (1861-1944)
Nu à la couronne de roses
Dessin à la sanguine et à l'estompe, signé du monogramme vers le bas vers la droite. 28 x 19 cm
Provenance: - Ancienne collection Marcel Guérin - Vente de la collection Marcel Guérin, Hôtel Drouot, Paris, 9 décembre 1932, n° 58 du catalogue.