Lot n° 6
Estimation :
: 800EUR
Lot:
Tétradrachme: 6 exemplaires. Athènes... - Lot 6 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot:
Tétradrachme: 6 exemplaires. Athènes (Ve siècle av.
J.-C.) - Philippe III de Macédoine (323-316 av. J.-C.) -
Patraos (340-315 av. J.-C.) - Sidé (190-36 av. J.-C.) -
Arados (137-46 av. J.-C.) - Babylone (328-321 av. J.-C.)
Les 6 monnaies en argent. TB et TTB.