Lot n° 135
Estimation :
900 - 1100
: 1 250EUR
SECOND EMPIRE (1852-1870)
Classeur comprenant:... - Lot 135 - Beaussant Lefèvre & Associés
SECOND EMPIRE (1852-1870)
Classeur comprenant: 6 écus royaux en argent de Louis XIV (trois couronnes),
Louis XV (bandeau) et Louis XVI (4 ex. aux rameaux d'olivier) et 109 monnaies principalement françaises du
XIXe siècle (5 francs du Directoire à la IIIe République).
L'ensemble. TB et TTB.