Lot n° 198
Estimation :
: 400EUR
HERACLIUS, HERACLIUS CONSTANTIN et
HERACLEONAS... - Lot 198 - Beaussant Lefèvre & Associés
HERACLEONAS (632-641)
Solidus. 4,42 g.
Les trois augustes debout de face.
R/ Croix sur trois degrés avec le monogramme d'Héraclius avec E dans le champ (9e off.).
Joint tremissis. 1,42 g. Son buste à droite. R/ Croix.
S. 770 et 787.
Les 2 monnaies. TTB et TTB à superbe.