Lot n° 323
Estimation :
800 - 1200
: 2 100EUR
PAYS-BAS ESPAGNOLS 16 écus (écus, patagons,... - Lot 323 - Beaussant Lefèvre & Associés
PAYS-BAS ESPAGNOLS 16 écus (écus, patagons, ducatons), 3 demi écus et 1 florin de 28 stuivers.
Ateliers variés du XVIe au XIX siècle.
Les 20 monnaies. TB et TTB.