48 monnaies pour la Hongrie en argent et... - Lot 392 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 392
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 500EUR
48 monnaies pour la Hongrie en argent et métaux divers depuis Ladislas (1077-1095) à la République populaire: deniers, thaler, gulden, 5 pengo, 2 pengo...). Joint 9 monnaies pour l'Autriche principalement divisionnaires du XVIIe au XXe siècle en argent et cuivre. Les 57 monnaies. TTB et superbes.